Tantumgrip Sabor Laranja 10 Saquetas

Promoção válida nas Datas indicadas,salvo rutura de stock

SKU: 5712849| Esgotado

9,81

Esgotado

Tantum
Conheça toda a gama de produtos desta marca aqui.

Tantumgrip Sabor Laranja 10 Saquetas

Tantumgrip Sabor Laranja 10 Saquetas, medicamento indicado para o tratamento dos sintomas a curto prazo de gripe e constipações associadas a congestão nasal (nariz entupido).

Composição do Tantumgrip

Paracetamol 600mg e Cloridrato de fenilefrina 10mg
Contém ainda: sacarose e sódio (ver folheto informativo)

Tantumgrip indicado para:

Alívio dos sintomas de gripe e constipações, incluindo o alívio de dores
Garganta inflamada
Dor de cabeça
Congestão nasal
Febre

Utilização Tantumgrip

Adultos e crianças de idade igual ou superior a 12 anos: 1 saqueta a cada 4 a 6 horas, até um máximo de 4 saquetas ao longo de um período de 24 horas.
Utilização em crianças: Não administrar a crianças com idade inferior a 12 anos.

Dissolver 1 saqueta num copo com água (aproximadamente 150ml) quente ou fria e adoçar conforme desejado. Se os sintomas de gripe e constipação persistirem por mais de três dias, ou caso se agravem, consulte o seu médico ou farmacêutico. Não utilize Tantumgrip durante mais de 5 dias.

Portes Grátis

Em compras de valor igual ou superior a 30€ para Portugal